"Воин-В" - очередное дело депутата Резника

На модерации Отложенный

В Василеостровском суде прошло слушание по делу "Воин-В". Напомним, Олег Глущенко обратился в суд с иском по защите чести и достоинства, затронутые депутатом Максимом Резником. Ранее депутат шантажировал Глущенко, но впоследствие решил проявить првоокацию подобным образом. Произошло это после публикации "Телерадиокомпании Петербург", где Резник высказался в адрес Глущенко, используя слова "негодяй", "лжец", "провокатор".

На основе этого иска было вынесено решение о необходимости лингвистической проверки данных слов с последующим решением. Однако найти беспристрастного эксперта оказалось достаточно сложно, в связи с чем было решено воспользоваться услугами московского бюро судебных экспертиз.

Помимо этого Глущенко также призвал к ответу и "Телерадиокомпанию Петербург», однако компания утвердила, что запись была удалена автоматически, а не после назначения дела.

На само заседание ни Максим Резник, ни Олег Глущенко не явились, предоставив выступать от себя лишь своих адвокатов.

Ранее сообщалось, что Максима Резника, действующего депутата Санкт-Петербурга, уличили в возможном употреблении наркотических веществ, вследствие чего, жители города требуют Резника покинуть свой пост.