СМИ Британии назвали «символ победы» России в Сирии

Западные издания всё чаще стали говорить о  роли России в Сирии, о её дипломатической победе в этом многолетнем противостоянии. На этот раз по поводу участия РФ в сирийском конфликте высказались и британские СМИ.  В частности, Independent вчера опубликовало статью, в которой назвало символ победы России в САР.

По их мнению, им является демилитаризованная зона в Идлибе.  Тот факт, что Россия заключает соглашения о будущем  провинции, характеризует, насколько РФ впереди всех стран в Сирии. К тому же, издание отметило, что Владимир Путин может договариваться со второй по силе страной НАТО (имеется в виду с Турцией), при этом, не обращая никакого внимания на всполохи США и других членов альянса.

Отдельно британскими журналистами была отмечена российская мощь, наращивание которой после распада СССР, по их мнению, было неизбежным процессом. Конечно, уничтожать никого кроме террористов Россия не будет, как это пытаются выдать некоторые западные СМИ,  однако продолжать укреплять свои геополитические позиции исключительной дипломатией РФ будет и дальше.

Когда страна находится на шаг впереди многих, гораздо проще решать многие мировые проблемы, которые создала «демократия США». Россия способна создать свой порядок не только в Сирии, поэтому сейчас сдавать свои укрепленные позиции уж точно никак  нельзя.

Источник: https://tehnowar.ru/87231-britanskie-smi-nazvali-rossijskij-simvol-pobedy-v-sirii.html

40
2763
2