Россия прижмет западные корпорации

На модерации Отложенный

В последнее время западные корпорации стали открыто вести антироссийскую деятельность, переступив через свои же ранее заявленные принципы.  При этом компании ещё и пытаются нарушать законодательство, видимо, полагают, что подобные действия окажутся безнаказанными.

Однако интернет-гигантов ждет неприятный сюрприз, если они хотят продолжать вести свою деятельность на территории РФ.  Российские власти планируют увеличить штрафы за неисполнение закона об информации для технологических компаний, в том числе для поисковых систем и месседжеров. Цель данной инициативы заключается в том, чтобы наказать рублем корпорации за наплевательское отношение к отечественным пользователям.

Вне всяких сомнений, к данным методам уже давно пора прибегнуть по ряду причин. Во-первых, это обезопасит граждан от «случайных» информационных сливов, ведь, как известно, Facebook, Google и Twitter являются единым целым механизмом, работающим в интересах спецслужб США и американских элит.

 Нежелание выплачивать миллионы за наличие вредоносного контента и утечки данных должны снизить произвол зарубежных компаний.

Во-вторых, данные методы наглядно продемонстрируют Западу, что Россия не собирается мириться с попытками информационной манипуляции, а также с наплевательских отношением к достоинству граждан.  Нет никаких сомнений, что россияне, которые сейчас повально подают иски против Facebook за беспричинные блокировки, поддержат данную инициативу.

Западные корпорации должны знать, что на территории России действуют российские законы, которые все и каждый должны соблюдать. Если интернет-гиганты намереваются продолжать вести свои шпионские игры,  то пусть занимаются этим на территории лояльных к таким вещам государств, готовых наплевать на честь и достоинство своих граждан. В РФ подобный произвол будет искореняться максимально жесткими методами.