Равнение на Европу: либералы держат курс на жёсткую демократию

В испанской Барселоне митинг против принудительного переселения закончился жёстким винтиловом. Полицейские бесцеремонно молотили дубинками протестующих. 

А недавний протест во Франции удалось разогнать лишь при помощи слезоточивого газа.

Это я всё к чему? Когда либералы поднимают вой о «полицейском произволе», выясняется, что корректное обращение наших правоохранителей даже рядом не стояло с европейской демократией. Хотя организаторы беспорядков не устают приводить в пример Европу: мол, давайте, чтобы было как у них.

Если либералы действительно хотят, чтобы протестные акции в Росси больше походили на европейские, то следует быть готовым к тому, что у полицейских будут в прямом смысле слова развязаны руки. В Европе силовики способны сильно травмировать, покалечить или даже убить активиста.

В Британии полицейские частенько лупят по своим же гражданам резиновыми пулями. Но и это ещё цветочки: за последние пять лет власти пускали в ход водомёты, газ и травмирующее оружие.

Другой пример: Франция – «колыбель демократии».

Там женщину волокли по земле, в то время как под её спиной лежал маленький ребёнок. А с того момента, как вышли протестовать «жёлтые жилеты» погибло уже 11 активистов, а ещё 19 – остались без глаз.

При этом в Европе не устают ужасаться «жёсткому» разгону столичных протестов. После волны московских митингов прозападные СМИ разразились публикациями с обвинениями в адрес российских силовиков. Хотя чему тут удивляться? По отношению к России всегда работает политика двойных стандартов. Своих полицейских, которые превратили граждан в инвалидов во время разгона «жёлтых жилетов», власти награждают, а российских силовиков, которые корректно вели себя по отношению к активистам – порицают.

Хотели как в Европе? Будьте готовы к тому, что к гражданам будут относиться соответствующе, как к пушечному мясу.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1452125

117
2704
4