Предатель идеалов: Дацик раскритиковал выступление Бортко

На модерации Отложенный

Позавчера в Петербурге прошёл митинг «Против произвола на выборах». Собрался весь цвет т.н. оппозиции – либералы, коммунисты, городские сумасшедшие и фрики. Однако вся демократия, за которую ратуют протестующие, была лишь на словах. Тем, кто пожелал высказать своё альтернативное мнение, в выступлении было отказано.

Не пустили на сцену и бойца смешанных единоборств Вячеслава Дацика. Он хотел высказать своё недовольство по поводу работы некоторых ИКМО, потому как его жене было отказано в регистрации кандидатом. На сцену бойца не пустили: его столкнули буквально силой и вырвали микрофон.

А вот среди тех, кто получил слово, был и кандидат в губернаторы Петербурга, главный коммунист Северной столицы Владимир Бортко. Правда, толпа к его спичу отнеслась неодобрительно. На возглас Бортко: «Мы вместе!» робко отреагировала лишь пара человек, да и те были его однопартийцы.

Не найдя поддержки, коммунист призвал объединяться все оппозиционные силы, независимо от направленности.

Путанные речи коммуниста вызвали у Дацика откровенное недоумение. Боец раскусил Бортко в два счёта: на самом деле кандидат в губернаторы никакой не коммунист, а такой же либерал, как и партия «Яблоко». А мысль о том, что вся оппозиция должна объединиться, крайне разозлила Дацика:

 

«Как вы смеете называть себя коммунистом, предлагая со сцены объединяться со сторонниками гей-пропаганды, педерастии и наркомании?»

По словам Дацика, рассуждения Бортко свидетельствуют лишь о том, что он предал идеалы коммунизма, свою партию и товарища Сталина.