Полицейские помогли женщине, потерявшей сознание во время митинга на Сахарова

На модерации Отложенный

 

Сотрудники правоохранительных органов помогли женщине на Проспекте Сахарова. Во время митинга пришедшей женщине стало плохо. Находясь в толпе, она потеряла сознание и начала падать на землю. Рядом с ней оказались полицейские, которые подхватили её и унесли на руках в сторону от толпы, где передали в руки врачам скорой помощи.

Несмотря на огромное множество провокаций и очернения репутации отечественных силовиков невозможно не сказать об их гуманности. Это прецедент лишь в очередной раз доказал, что они люди и в любой момент готовы помочь своим согражданам, если те попали в беду.

https://youtu.be/RoW3mpjZZbM

Этот случай не является единственным, просто про остальные не придаются широкой огласке. Человек может сотни раз делать хорошие вещи и это останется незамеченным, но стоит хоть раз интерпретировать его действия, как нечто выходящее за рамки, то льется тонна грязи.

Тем более, если учесть, что ничего выходящего за рамки полицейские не делали, а просто выполняли свои служебные обязанности.

Например, на несанкционированном митинге 27 июля полицейские и росгвардейцы вели себя крайне сдержанно, не реагируя на провокационные выходки граждан, единственной целью которых было устроить провокацию и массовые беспорядки. Даже когда в них летели бутылки и камни, распылялся слезоточивый  газ, они продолжали стоять на посту и защищать безопасность и здоровье мирных граждан.

Аналогичная ситуация происходила и на митинге 3 августа. На полицейского было совершено нападение, что попадает под рамки уголовного преступления. Однако даже это не стало причиной неправомерных мер сотрудника полиции. Моральную выдержку и гуманность силовиков подтвердили многие сторонние независимые наблюдатели.