Плакали денежки: для чего Навальный слямзил 10 миллионов

На модерации Отложенный

Скандально известный блогер Алексей Навальный уже давно прославился своим умением жить на широкую ногу. Он катается на отдых за границу по 10-12 раз в год, причём предпочтение отдаёт только элитным курортам и роскошным виллам. Но откуда у официально безработного средства на путешествия класса люкс?

Навальный ворочает миллионами, и для их заработка он в открытую использует своих сторонников. Находя «благовидный» предлог, блогер попросту занимается «отмыванием» денег.

Не так давно в Москве завершилась избирательная кампания в столичную думу. В предвыборной гонке участвовали и ставленники Навального – Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и иже с ними. Последний доход блогера как раз и был связан с московскими выборами.

Навальный собирал пожертвования на избирательную кампанию своих протеже. Но почему-то на нужды сторонников по сбору подписей он потратил всего лишь 2,7 миллиона рублей. Тогда как со своего биткоин-кошелька, куда приходят безвозмездные «дары», Навальный вывел 12,7 миллионов рублей. Об этом сообщила экс-заместитель главреда «Эха Москвы» Леся Рябцева.

Арифметика очень простая. Очевидно, что не хватает ещё 10 миллионов. Однако их судьба продолжает оставаться неизвестной.

Это не первый случай, когда блогер транжирит огромные средства. За свои фейковые расследования он получает щедрые вознаграждения.

 На его протестную деятельность кураторы также не скупятся.

И удивительным образом даты выводов денег с биткоин-кошелька Навального совпадают с датами его отпусков.  Даже в ходе такого якобы важного мероприятия, как выборы в столичную Думу, блогер продолжается навариваться на своих сторонниках.

Примечательно, что всегда миллионный куш достаётся Навальному и его приближённым. Хотя над расследованиями т.н. Фонда борьбы с коррупцией работает целая команда. Следует заметить, что те, кто всё-таки по итогу делят прибыль между собой, в отмывании денег Навальному помогают.

Аппетиты у блогера и правда астрономические. Навальный умудрился растратить 47 миллионов «пожертвований» на одни лишь путешествия. Хотя чему тут удивляться, если на отдых он летает со всей семьёй и снимает виллы, стоимостью 30 000 евро за несколько дней. В последнем вояже Навального в Сорренто работники самых роскошных заведений запомнили его как неприлично богатого русского.

Получается, что блогер использует своих адептов для отмывания денег. И либо они настолько глупые, что не догадываются, либо всё-таки получают свою скромную подачку с барского плеча.