Немцы предупредили Европу о надвигающейся угрозе

На модерации Отложенный

Немецкое издание Die Welt выпустило материал, посвящённый прошедшим внеочередным выбором в украинский парламент. Официальные результаты ещё не оглашались, однако достоверно известно, что партия нынешнего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует с большим отрывом. По итогам голосования у главы Украины в парламенте будет монобольшинство. Из 424 мандатов «Слуга народа» претендует на 248.

Прошедшие выборы могут превратить Украину в большую проблему для Европы. Об этом написал автор статьи в Die Welt. Журналист уверен: большинство из тех, кто голосовал за партию Зеленского, заинтересованы в том, чтобы отношения с Россией наконец-то начали улучшаться.

По мнению автора, при таком раскладе глава Украины вполне может отказаться от риторики своего предшественника Петра Порошенко.

А это значит, что Россия вновь может упрочить своё влияние на Украину.

Журналист считает, что нынешнее положение вещей в Незалежной делает её всё больше похожей на европейскую страну. Мол, в таких государствах наметилась тенденция: политическими лидерами становятся любители. То же самое сейчас произошло и на Украине.

При этом автор уверяет, что «Слуга народа» не несёт в массы какую-то конкретную позицию, а это чревато тем, что общество может «расколоться». По словам журналиста, именно в этом и заключается основная угроза для Украины и Европы.