«Не получилось, не фартануло»: чем закончилось европейское турне Зеленского

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что глава Украины Владимир Зеленский выбрал удачное время для визита в Европу. Напомним, президент Украины 17 июня встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном, а на следующий день – с лидером Германии Ангелой Меркель.

Климкин утверждает, что на саммите G20 должна состояться встреча президента РФ Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского.

Климкин подчеркнул, что переговоры с Макроном и Меркель прошли так, как и ожидалось. По словам министра, обсуждение вопросов Донбасса, строительства «Северного потока – 2» и  Совета Европы было сложным.

Климкин сообщил, что эти переговоры стали для Зеленского своеобразной «разведкой».

Следует заметить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказывал, что российская сторона не планирует встречу с Зеленским в рамках G20.

В свою очередь, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак высказал мнение, что визит Зеленского в Европу был провальным. Спивак считает, что глава Украины заблуждается в отношении России, поскольку европейские государства с Россией всё же планируют сотрудничать.

По мнению Спивака, Зеленскому не хватает опыта, поэтому он игнорирует роль России на международной политической арене.

1
1224
0