История Порошенко: как стать украинским святым

На модерации Отложенный

Украинское издание «Главред» довольно лаконично подвергло описанию правление Петра Порошенко, из которого становится очевидным, что не особо люди в стране удовлетворены действующим политическим курсом.

Припомнили Порошенко его темные «бизнес» схемы, которые он продвигал, используя для этого рычаги власти ещё даже до того, как стал главой государства. Не обошли стороной и его криминальную приватизацию сотен предприятий на миллиарды долларов, создание Партии регионов, на которой впоследствии он пытался «заработать».

Конечно же, коснулись в издании и невыполненных обещаний Порошенко, в частности, быстро закончить войну, невиданный рост экономики, продать свой бизнес и служить идеалам Майдана.   Пообещать всё, и не сделать ничего на пользу страны.

Вот то, чем руководствуется нынешний украинский лидер.  Всё, чего он смог добиться, это потери территорий, населения, боеприпасов и части экономики. Список потерь можно продолжать и дальше.

В итоге сейчас «голый король» утратил доверие народа, политических союзников внутри страны, внешних западных партнёров и практических всех своих избирателей.  И что же остается Петро, чтобы хоть как-то спасти своё шаткое положение, дабы не оказаться на плахе?

Снова влезть в телевизор. Выйти на площадь и сыграть на патриотизме своих граждан. Обратиться к Богу. Обвести вокруг пальца Раду. Помолиться. Набрать рейтинг. И, в конце концов, стать святым…

И кто после этого скажет, что религия не является опиумом  для народа?