Испорченные люди: украинский журналист жёстко прошёлся по жителям Донбасса

На модерации Отложенный

Самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики не дают покоя радикально настроенным украинцам. Костью в горле стал закон об упрощении выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, который некоторое время назад подписал российский лидер Владимир Путин.

Националисты уступать территории не намерены и осаждают село Золотое, чтобы не допустить «капитуляции». Характерно, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский тоже не намерен отказываться от Донбасса, но при этом надеется в ближайшее время достичь мира на Востоке Украины. Примечательно, что денег на содержание Донбасса у киевских властей нет.

Теперь же упрёки посыпались в адрес тех, кто ассоциирует себя с Россией. Немудрено, что многие жители не хотят находится в составе Незалежной: страна обеднела и начались репрессии, которые правительство громко именует «декоммунизацией».

По всей видимости, власти борются за территории, но не за людей. Складывается ощущение, что на жителей им просто начхать. Это подтверждают и слова львовского журналиста Остапа Дроздова. Он считает жителей Донбасса «животными» и «испорченными» людьми.

По словам журналиста, раньше он пытался защищать граждан ДНР и ЛНР, но теперь понял, что следует действовать радикально.

«Конечно, я с детства любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя там ведут, особенно в вольере с парнокопытными. Но я уже немного перерос это дело и для себя все вопросы решил, все точки над i расставил», - сказал Дроздов.

Он считает, что гражданское создание Донбасса – «наихудшее», поскольку люди, живущие там, интересуются российскими СМИ и хотят войти в состав РФ.

«Они для меня испорченные и утраченные люди. Как граждан Украины я их не вижу», - пояснил журналист.

Он призвал лишить всех граждан ДНР и ЛНР украинского гражданства. Кажется, Дроздов всерьёз полагает, что жители Донбасса расстроятся. Не тут-то было: они уже давно рассчитывают на отделение от этой нищей и свернувшей с вразумительного политического курса страны.