Грин-карта на всякий пожарный: губернатор Голубев жирует вместе с семьей

Как и у любого уважающего себя «честного» губернатора или бизнесмена, в семье Голубевых жена зарабатывает гораздо больше денег, чем муж. Примерно на 44 миллиона рублей.

Деятельность Ольги Голубевой в основном распространяется на город Видное, там же работает и дочь Светлана. Ее больше привлекает аптечный бизнес, а вот ее мать – недвижимость.

Самый ценный актив у семьи - это ООО «Видное Сити — XXI век», строительная компания, которая само собой практически монополизировала бизнес и приносит Голубевым нескромный доход.

Чем запомнится губернатор, так это тем, как шла подготовка Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018, тогда подрядчиками было разворовано порядка 220 миллионов рублей. При этом, сам собой, качество материалов оставляло желать лучшего. Первым задержали гендиректора «Донтрансгидромеханизация» Андрея Андросова и учредителя компании Валентина Леванова.

Следом арестовали Николая Безуглова и заместителя губернатора Сергея Сидаша.

Когда дом замгубернатора стали обыскивать, диву дались даже самые бывалые оперативники: гигантские суммы наличных в пачках, в рублях и иностранной валюте, горы дорогостоящих часов и украшений из золота и платины, но самой шокирующей находкой стали картины в золотых рамах с камнями, на них Сидаш был изображен в нарядах из разных эпох.

Особняк Голубева оценивается в 32 миллиона рублей, окружен густым лесом, чтобы ни один глаз случайно не зацепился за такую роскошь. А также рядом общественное водохранилище, которым почему-то нельзя пользоваться никому, кроме губернатора и его приближенных.

Ну и наконец пресловутая грин-карта, у какого бизнесмена-губернатора ее сейчас нет, почти у каждого «честно» зарабатывающего депутатишки есть какой-нибудь план отхода, чтобы если что, раз, и улететь в закат на заграничные виллы.

9
1685
1