Даже за границей россияне объединились, чтобы отметить праздник

На модерации Отложенный

Вся Россия сегодня отмечает День народного единства. По всей стране проходят массовые гуляния и фестивали, люди веселятся в едином порыве. Впрочем, праздновать россияне вышли даже за границей.

Более двухсот человек приняли участие в массовых гуляниях в Нью-Йорке. Журналисты Федерального агентства новостей (ФАН) пообщались с людьми. Один из участников празднества Константин Степанов рассказал о том, что этот праздник очень важен для России. По его словам, День народного единства помогает сплотиться, чтобы переживать вместе трудности и отмечать радостные события.

На час Манхэттен превратился в многонациональную Россию: звучали песни разных народов, под которые танцевали не только наши соотечественники, но и туристы со всего света.

По словам организатора праздника Марины Иванниковой, этот праздник в Нью-Йорке отмечают ежегодно. Он подчеркнула, что русскоязычная молодёжь этом городе очень активная. Юноши и девушки помогают ветеранам и пенсионерам, участвуют в спортивных состязаниях и 9 мая выходят на уже традиционную акцию «Бессмертный полк».

День народного единства – важный и относительно молодой для России праздник. Официально эту дату учредили только в 2005 году.