Запас хода BMW i3 2017 значительно увеличится благодаря новому аккумулятору

На модерации Отложенный

Мюнхен обещает 50-процентное увеличение емкости аккумуляторов в обновленном электромобиле (EV).

Точно как и iPhone, BMW i3 повидимому будет получать последовательные улучшения каждые несколько лет. В 2017 году наименьшее и наиболее электрифицированное предложение из Мюнхена получит новый аккумулятор емкостью 33-кВатт.час, обеспечивая запас хода в 183 км. Это значительное улучшение по сравнению с текущим 22-кВаттным аккумулятором позволяющим электромобилю проехать порядка 130 км на одной зарядке.

Копируя iPhone, i3 оснащен не съемным аккумулятором, за исключением дилерских центров BMW. Аккумулятор останется тех же размеров, как и в дебютной версии электромобиля, откуда следует, что теперь они стали эффективнее (однако BMW не рекламирует это).

Автопроизводитель сообщает, что характеристики новой модели останутся прежними; i3 сохранит двигатель мощностью 170 л.с., и время разгона до сотни в 7.1 секунды. Новый аккумулятор полностью заряжается за 4.5 часа, с использованием зарядочного устройства Level 2, что является улучшением примерно на час по сравнению с уходящей моделью.

Модель с повышением запаса хода - Range Extender i3 – оснащенная двухцилиндровым бензиновым двигателем также получит аккумулятор в 33 кВт.час. При езде, двигатель автоматически запускается, как только заряд аккумулятора сокращается до 6.5 процентов.

BMW сообщит цены на 33-кВт.часную модель ближе к началу продаж, намеченных на эту осень, однако ясно, что цена повысится, но не на 50 процентов.