Zagato и Aston подготовили еще один великолепный образчик для конкурса красоты

Рецепт вкратце: возьмите DB11, немного One-77, приборную панель Zagato и хорошо смешайте.

Итак, встречайте, концепт Vanquish Zagato Concept, пятое совместное творение Zagato и Aston Martin, мировой дебют которого состоится 21 мая на конкурсе красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este на озере Комо, Италия.

Исполнитель-ный вице-президент и главный креативный директов Aston Martin, Марек Райхман и Андреа Загато взяли на себя разработку дизайна, в то время как разработкой автомобиля и инженерной стороной занялись в штаб-квартире Aston в Гайдоне, Англия.

Кузов спорткара сделан из больших карбоновых панелей, в то время как хвостовые фонари несут классические черты дизайна Zagato. Боковые зеркала навеяны стилем One-77, а задняя часть несет элементы нового DB11. Кроме того Zagato добавил убираемый спойлер, задний багажный отсек и счетверенный выхлоп «расположенные в ряд под карбоновой юбкой». Как и со всеми Zagato прошлого, этот концепт оснащен заворачивающимся на бока ветровым стеклом и боковым брусом, проходящим от колесных арок до дверей. Крыша в характерном для Zagato стиле «с двумя выпуклостями», чем отличались и прежние совместные работы.

Интерьер спорткара Aston Martin Vanquish Zagato Concept / Астон Мартан Ванквиш Загато концепт

Спорткар Aston Martin Vanquish Zagato Concept дебютирует в Villa d'Este Concorso d'Eleganza в Италии.

«За многие годы мы разработали и отточили свой собственный язык дизайна и мы всегда продвигались чуть дальше со своими специальными сериями автомобилей, такими как CC-100, One-77 и Aston Martin Vulcan», - говорит Рейхман. «Концепт Vanquish Zagato Concept демонстрирует как две наши компании могут придти к единому мнению и развить определение дизайна Aston Martin».

Aston Martin заявляет, что концепт получит их собственный V12, выдающий 592 л.с. и «развитую динамику вождения», независимо от того, что они под этим подразумевают.

Внутри, концепт отделан карбоновыми элементами в сочетании с вставками из анодированной бронзы и анилиновой кожи. Кроме того, он обивка сидений и дверей сделана с прошивкой с рисунком Z.

Если, кто-то из наших читателей сейчас в Италии, то без колебаний посетите конкурс и посмотрите этот Zagato своими глазами. А остальным предлагаем насладиться его фотографиями

Источник: http://www.dealeron.ru/news/4560-Zagato-%D0%B8-Aston-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%80

0
38198
0