Великобритания позволит компаниям тестировать беспилотные автомобили на шоссе

 Британское правительство позволит тестирование беспилотных автомобилей на автодорогах, благодаря чему технологии станут доступными для потребителей до конца десятилетия.

Правительство также намеревается снять законодательные барьеры, так что , беспилотные автомобили смогут использоваться на британских дорогах уже в течение текущего парламента, сообщает UK Treasury. Пробные тесты могут совершаться на местных дорогах уже в этом году, а на шоссе и стратегических дорогах в 2017.

«Во время большой неопределенности в глобальной экономике, Британия должна принять смелое решение уже сейчас, чтобы обеспечить свое лидерство в мире, когда придет время новых технологий и инфраструктур», - сказал в своем заявлении Канцлер казначейства эсквайр Джордж Осборн. «Беспилотные автомобили могут представить наиболее фундаментальное изменение в транспорте со времен появления двигателя внутреннего сгорания».
Так как автопроизводители, от Mercedes-Benz до BMW делают все, чтобы сделать годные к употреблению на общественных дорогах беспилотные автомобили, Осборн надеется, что заявление, которое будет включено в бюджет в среду поможет Британии занять серьезные позиции в глобальном рынке оцениваемом в 900 миллиардов фунтов ($1.3 триллиона) к 2025 году.
В то время как тесты уже осуществляются в США и Германии, испытания на автомагистралях все еще находятся в зачаточном состоянии.
Тесты в Великобритании, предназначенные для обеспечения безопасности автомобилей, помогут привлечь инвестиции и позволит производителям довести новые технологии к точке, когда они будут готовы к продаже.


Ранее в этом году Германия заявила, что они планируют проект по беспилотным автомобилям на части автобана A9, трассы север-юг соединяющей Мюнхен и Берлин.

Автопроизводители уже соревнуются за лидерство в инновациях связанных с автономным управлением автомобилями. В то время как автономно управляемые автомобили Google (на заголовочной фото, как види дорогу беспилотник Google) продолжают наматывать мили на дорогах Калифорнии, BMW заявил, что в этом месяце они работают над BMW Vision Next 100, автомобилем, который оснащен интерактивным ветровым стеклом, которое может предупреждать о велосипедистах, пешеходах и других препятствиях на дороге, даже если они перекрыты чем то и не попадают в поле зрения водителя.
Ранее в этом году Mercedes показал автономно управляемый люксовый концепт F015, оборудованный вращающимися сиденьями, позволяющими водителю и пассажирам садится лицом к лицу. А позднее, в этом году Audi начнет трековые тесты RS7 на гоночных скоростях.

В Великобритании, Nissan сообщил, что они начнут производство своего первого массового беспилотного автомобиля на заводе в Сандерленде, а Jaguar Land Rover планирует начать тестирование своих технологий автономных и подключенных автомобилей на дорогах Уэст-Мидлендс в этом году.
На шоссе в Англии будут проводиться тесты ответственные за езду на высоких скоростях и безопасность. Ожидается, что для испытаний будут закрыты отдельные полосы, в то время как шоссе в целом останется открытым.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/4435-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1

1
31802
0