Тест-драйв купе Honda Civic 2016: возвращение тюнинговой базы

На модерации Отложенный

За рулем полюбившейся тюнерам многих стран модели, редактор тест-драйвов autoweek.com Джейк Лингеман.

Итак, любимый всеми нами Civic, по крайней мере до появления Si или Type R вернулся.

OK, я знаю, что этот Civic менее практичен, чем седан, и значительно уступит по этому параметру ожидаемому хэтчбеку. Однако черт возьми, он весел в управлении и дешевкак никогда. Менее $20,000? (прим. dealerON.ru - у дилеров в США). Не верите?

С появлением нового поколения Civic, Honda пытается вернуть полюбившийся многим спокойный-но-быстрый автомобиль, вместо неудачного «звездного» мальчика. Новый автомобиль удачен и по дизайну и по производительности. А конкретно этот, базовая модель с механическим переключением передач, может стать наилучшим бюджетным автомобилем для энтузиастов предлагаемым Honda, по крайней мере, пока на рынке присутствуют Si или Type R gets here.

Несмотря на отсутствие турбонаддува у 2.0-литрового четырехцилиндрового двигателя, купе быстро разгоняется, пока вы не слишком быстро дергаете передачи, и почти до 5,000 об/мин мощность повышается линейно. Honda предлагает базовую модель с двигателем мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 187 Нм.

Рычаг переключения передач также понравится поклонникам. У него коренастая ручка, а переключения прямые, четкие и короткие. Здесь вообще не ощущается какого-либо вихляния, что еще больше добавляет удовольствия к вождению. Сцепление легкое, как и акселератор, однако для маломощного автомобиля, такого как этот я думаю все ОК.

Это как свежий бриз при езде в трафике.

Купе Honda Civic 2016 / Хонда Сивик 2016

 

Рулевое управление чуть более непосредственное, чем я ожидал, а шины ощущаются как бы приклееными к какой-то невидимой линейке на шоссе. И как оказалось, при прохождении поворотов не приходится много подруливать.

Внутри, цветовая гамма слегка мрачная, выдержанная в черном, сером и бежевом тонаходнако элементы управления ясные. На деле, мне больше понравилось менее притязательное радио со стеклянным покрытием и бегунками для звука, чем больший, 8-дюймовый сенсорный экран Honda. Конкретно на этом автомобиле имеются и кнопки для управления.

Благодаря низкой приборной панели, обзор вперед хороший, а назад ОК, так как купе всегда имеют ограниченную обзорность назад. Сиденью удобные и кажется сделаны из какого-то футуристического нейлона. По середине имеется похожая на карбоновую полоска, что выглядитглупо, по крайней мере на этих бежевых сиденьях. На черном или сером возможно они будут выглядеть лучше.

Это цена, которую приходится заплатить доступный Civic. Конечно можно найти модели и Kia, или может Toyota, однако учтите, что внутри инженерия Honda. А это кое-чего да стоит.