Suzuki расширит европейскую линейку добавив кроссовер Ignis

На модерации Отложенный

Suzuki продолжает свое «продуктовое наступление» в Европе выпуском малого кроссовера Ignis.

Европейский дебют Ignis состоится на Парижском автосалоне, а спустя несколько месяцев, в январе он поступит в продажу дилерам Suzuki в Европе.

Suzuki расширяет свою европейскую линейку продуктов, начало которой было положено ранее в этом году, добавлением в модельный ряд хэтчбека Baleno.

Ignis длиной 3,700 мм не станет заменой внедорожно ориентированному Jimny (несмотря на аналогичные размеры), однако он также имеет достаточно хорошие внедорожные способности (в малом пакете), благодаря минимальному дорожному просвету в 180 мм и системе полного привода с контролем движения по склонам и контролю сцепления с поверхностью. Благодаря контролю тяги двигателя и тормозов, эта функция помогает плавно трогаться с места на скользкой поверхности. Итальянская Fiat Panda 4x4 является единственным непосредственным конкурентом Ignis оснащенным аналогичной технологией.

Ignis сделан на базе концепта iM4 Concept, который Suzuki представила на Женевском автосалоне 2015 года. Продажи автомобиля в Японии начались в прошлом году.

Кроссовер Suzuki Ignis 2016 / Сузуки Игнис 2016. Вид сбоку

Ignis получил минималистский дизайн.

Ignis использует ту же новую жесткую, облегченную платформу, что и Baleno и будет оснащен тем же 90-сильным, 1.2-литровым бензиновым двигателем, которая имеет повышающую экономичность «мягкую» гибридную систему.

Suzuki пока не сообщает цены кроссовера Ignis, однако в прессе появились предположения, что он будет стоить начиная с 12,000 евро в Германии.

Предыдущее поколение Suzuki Ignis продавалось в Европе до 2008 года.

Фейслифт SX4 S-Cross

На Парижском автосалоне Suzuki также представит рестайлинг компактного внедорожного кроссовера SX4 S-Cross. Подвергшаяся фесйлифту модель получила уменьшенные двигатели - 1.0-литровый и 1.4-литровый бензиновые двигатели с непосредственным впрыском и турбонадувом, которые заменят существующий 1.6-литровый агрегат.

Автомобиль получил пересмотренную радиаторную решетку и новое оборудование безопасности, такое как круиз-контроль адаптирующий скорость движения под идущий спереди автомобиль и систему поддержки тормозов, которая активизируется в случае, когда столкновение неизбежно.

Внедорожник Suzuki SX4 S-Cross 2016 / Сузуки SX4 S-кросс 2016

SX4 S-Cross получил пересмотренную радиаторную решетку.

Продажи автомобилей Suzuki на рынках стран ЕС и других стран Европы увеличилось на 13 процентов, достигнув в первом полугодии 103,226 машин, обеспечив автопроизводителю рыночную долю в 1.3 процента, по данным европейской ассоциации автоиндустрии ACEA.