Скоро будет кроссовер с тремя рядами сидений - Cadillac XT7

На модерации Отложенный

Нью Йоркской подразделение GM готовится представить новый SUV (кроссовер/внедорожник) для 2018 года. Напомним, что в прошлом году Cadillac перевел свою штаб-квартиру из Детройта в Нью Йорк.

Cadillac имеет еще много кроссоверов на конвейере, которые последуют за дебютом XT5, сообщает Automotive News. Для кроссовера с тремя рядами сидений, с вероятным названием XT7, автопроизводитель планирует использовать версию платформы лежащей в основе XT5 с удлиненной колесной базой.

«Это одна из выгод обладания этой, очень гибкой архитектурой», - сказал президент Cadillac Йохан де Нисшен во время медиа запуска ХТ5. «Мы можем увеличить его, сделав длиннее и шире. Это дает нам возможность разработать автомобиль очень быстро, в отличие от того, когда дело начинается с нуля».

XT7 пока не прошел дорожные тесты, так что Cadillac планирует вывести кроссовер на рынок во второй половине 2018 года. Версия той же платформы дебютирует на подвергнувшихся редизайну GMC Acadia, Chevrolet Traverse и Buick Enclave.

«Он [ХТ7] пока еще не на ходу», - сказал де Нисшен. «Это программа, которую мы инициировали с инженерами лишь в прошлом году. Они работают с невероятной, рекордной скоростью, чтобы представить нам автомобиль».

Поступив в продажу, XT7 станет конкурентом таких кроссоверов и внедорожников, как Toyota Highlander и Infiniti QX60.

В номенклатуре XT остает неиспользованными немало номеров над и под номером пять, так что можно ожидать появления еще и меньшего кроссовера (компакта или может даже субкомпакта) в ближайшие несколько лет. Фактически, следующий кроссовер Cadillac появится в следующем году, но в очень ограниченной серии, так как это будет президентcкий лимузин «Presidential Limousine 2017»; кроссовер между седаном и коммерческим грузовиком, однако с очень ограниченной коммерческой доступностью!