Shelby Mustang GTE 2017 – еще один дорогой пони

На модерации Отложенный

Полосатый Shelby GTE выглядит отлично, однако ему немного не хватает производительности GT350.

В этом году, на встрече клуба Mustang Club of America на гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway в Индианаполисе, Shelby представил свою последнюю модификацию Mustang. Модель названная Shelby GTE, является новейшим дополнением линейки, однако в то же время он не станет прямым конкурентом мощных Shelby GT350 или GT350R.

По сути, Shelby GTE – это агрессивно выглядящий Ford Mustang GT с небольшими изменениями в производительности. Пони-кар оснащаемый 2.3-литровым EcoBoost I4 или 5.0-литровым DOHC V8, в версии GTE получает также производительный выхлоп Ford Performance, пакет управляемости Ford и 19-дюймовые диски.

Наиболее броскими изменениями стала вентилируемая крышка капота Shelby, карбоновый передний сплиттер и задний спойлер, а также лого Shelby в экстерьере и интерьере автомобиля.

Несмотря на аналогичный версию Hertz (предлагаемой одноименной международной компанией по найму автомобилей) с аналогичным дизайном, этот Shelby предлагается также в вариантах с открытым верхом (кабриолет) или с кузовом фастбэк, а также автоматической или механической трансмиссией. В соответствие с Shelby, этот пакет будет стоить начиная от $18,000, которые добавятся к цене базового GT в $33,545 (в автосалонах дилеров Форд в США), что сделает его цену сопоставимой с Shelby GT350 ценой в $56,495.