Genesis демонстрирует концепт люксового седана перед Нью-Йоркским автосалоном

На модерации Отложенный

Люксовый бренд в составе Hyundai собирается расширить линейку после G90.

Следом за дебютом люксового седана G90, (и самого бренда Genesis), суббренд Genesis предстает с концептом демонстрирующим меньший седан, с которого через неделю будут сняты покровы на Нью Йоркском автослаоне. Творчески названный New York Concept («Нью Йоркский концепт»), седан как ожидается продемонстрирует некоторые наметки следующей модели бренда, одного из шести Genesis дебют которых ожидается до 2020 года.

Компания не сообщает подробной информации об этом концепте, однако ясно, что седан демонстрирует среднеразмерное предложение бренда, которое будет конкурировать с Infiniti Q70 и Acura RLX.

«Нью Йоркский концепт является прогрессивным концептом, который демонстрирует качество дизайна нового бренда», - сказал Манфред Фитцжеральд, глава бренда Genesis.

«С его выразительными формами и утонченным дизайном, New York Concept действительно воплощает атлетическую элегантность, которая характеризует продукты Genesis».

Концепт будет отличаться некоторыеми нестандартными элементами дизайна, такими как жабры в панелях в передней четверти, а также более тонкими фарами, чем на существующих автомобилях Genesis и Hyundai, вероятно это сигнализирует о новом направлении дизайна бренда. Большая трапециевидная радиаторная решетка сохранилась, получив большую сетку не контрастирующую ни с каким из элементов дизайна.

Покровы с New York Concept будут сняты 23 марта, и по всей вероятности, Genesis представит серийную версию уже в этом году.