Ford продлит производство GT еще на два года

На модерации Отложенный

ДЕТРОЙТ - Ford Motor Co. продлевает производство своего суперкары GT еще на два года. Предварительно подразумевается выпуск 500 экземпляров GT, с ежегодным производством в 250 машин на заводе в Маркхейме, Онтарио, Канада.

Ford заявляет, что ими уже получено 6,506 заявок на первые 500 экземпляров. Как ожидается, автомобиль будет стоить порядка $400,000.

Первичный отбор (а чаще отказы) заявок на GT начался в конце июля.

«Так как мы не можем выпустить достаточно Ford GT для каждого, подавшего заявку, мы собираемся выпустить дополнительные машины для удовлетворения большего количества наших лояльных «послов» Ford», - сказал Дейв Перикак, глобальный директор Ford Performance (производительных автомобилей Форд). «Мы желаем сохранить эксклюзивность Ford GT, однако в то же время, мы знаем, насколько жизненно значимы эти покупатели для нашего бренда».

Сейчас это производство расширено, производство 3-его года будет предназначено для подавших заявки и попавших в лист ожидания, заявляет Ford.

Тем, кто подал заявку нужно будет обновить их.

Дополнительно, предварительно отсеянные заявки и те, кто не успел подать заявку в первоначальные сроки, смогут повторно подать заявку на получение автомобилей выпущенных в 4-ый год продаж, начинающийся с 2018 года, заявляет Ford.

Среди тех, чьи заявки удовлетворены, 87 процентов в настоящее время владеют автомобилями Ford, а 69 процентов владеют GT предыдущих поколений, сказал Радж Наир, вице-президент Ford ответственный за разработки продуктов и главный инженер компании, в интервью опубликованном на веб-сайте автопроизводителя.