Пулково проверяет сообщения пассажиров, которые вылетели из Петербурга, поменявшись паспортами

На модерации Отложенный

В аэропорту Пулково началась проверка сообщения жителя Москвы Романа Зарипова в социальной сети Facebook.

Зарипов написал на своей странице, что направлялся из Петербурга в Москву вместе с товарищем. Он заявил, что им попались билеты на самолеты разных авиакомпаний с интервалом в 15 минут. Перед полетом молодые люди поменялись паспортами и прошли весь предполетный контроль по документам друг друга. Затем так же, с чужим паспортом, каждый из них прошел паспортный контроль. При посадке в самолет документ, удостоверяющий личность, предъявлять не требовалось, и друзья показали билеты.

В пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляющая компания аэропорта) заявили, что ознакомились с рассказом Зарипова в соцсети и начали проверку.

В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что все пассажиры в установленном порядке прошли входной и предполетный досмотр, была проверена их ручная кладь и никаких опасных предметов найдено не было.

Сейчас в Пулково разбираются с ситуацией обмена документами. В ходе внутренней проверки служба безопасности выясняет, действительно ли молодые люди прошли контроль не по своим паспортам или просто решили сочинить веселую историю для соцсетей.

Источник