Олег Тиньков объяснил бессмысленность покупки недвижимости в Москве

На модерации Отложенный

Российский миллиардер признался, что не имеет в собственности домов и квартир в российской столице, а также посоветовал приобретать жилье за границей.

Предприниматель Олег Тиньков, занимающий 79-ю строчку в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes, заявил, что живет в арендованном жилье в Москве. Об этом миллиардер рассказал в эфире шоу «вДудь», которое ведет главный редактор сайта Sports.ru и видеоблогер Юрий Дудь.

Тиньков признался, что не владеет недвижимостью в российской столице: вместо этого коммерсант снимает дом за $7 тыс. в месяц. Покупку жилья в Москве бизнесмен счел бессмысленной. «Я считаю, что в Москве нужно арендовать. Ты должен инвестировать в то, что дорожает, а в Москве ни хрена не дорожает, — сказал Дудю Тиньков.

— Покупать нужно там, где дорожает, например — на западе. Вот я купил в 2004 году виллу за $3 млн, сейчас она стоит $10 млн».

Вместо покупки квартиры в Москве Тиньков посоветовал вложить деньги в недвижимость в Испании. «Если у тебя есть 5 млн руб. свободных денег и у тебя есть квартира в Москве, купи недвижимость за рубежом — в Испании, например», — порекомендовал предприниматель.

Forbes оценивает состояние Тинькова в $1,2 млрд. Предпринимателю принадлежит Тинькофф Банк и велогоночная команда Tinkoff. В прошлом году бизнесмен планировал построить отель премиум-класса на Камчатке, но отказался от этой идеи после того, как местные власти не стали помогать ему в бурении скважины для подачи воды..