Западные СМИ активно вмешиваются в российскую политику, испугавшись изменения Конституции

На модерации Отложенный

Конституционные правки, анонсированные президентом России Владимиром Путиным, заставили оживиться западных пропагандистов. Изменения, нацеленные на улучшение жизни россиян и приоритет российского законодательства на территории страны вызвали недовольство западного лобби. Сразу после выступления главы РФ в зарубежных СМИ с пулеметной скоростью начали появляться публикации, призывающие россиян выходить на протесты и митинговать против изменений. Очевидно, что Запад боится потерять большую часть своего влияния, поэтому бросает все силы на противостояние конституционным реформам.

Уже через два дня после анонса изменений на портале СМИ-иноагента «Радио Свобода» вышел материал, в котором «эксперт» провоцирует читателей на протесты. Вот пост за 17 января:

Далее подобные материалы появлялись 22 и 26 января. На лицо — политический заказ.

Еще быстрее за тему взялись западники из «Голоса Америки». Они выпустили «непредвзятую» аналитику уже 15 января, на следующий день после послания президента.

В подобных помойных изданиях тиражируют лишь экспертов, мнение которых выгодно редакции.

К примеру, одиозного Дэвида Саттера, рассказывающего о «беззаконии, творящемся в России».

И, конечно, западные СМИ спекулируют на поправках, называя их популистскими. Непонятно тогда, что-же они так волнуются?

В поддержке протестных настроений замечена вся «Московская Хельсинская группа» - знаменитый рассадник антироссийских взглядов.

С критикой изменений выступили и авторы из ВВС. Очевидно, денег западные пропагандисты совсем не жалеют. Реформу называют «несостоятельной» и «бесполезной».

Ну а теперь предлагаю вам подумать, что было бы, если бы к примеру наши журналисты из RTнаписали хоть десятую часть подобного об американской Конституции? Санкции последовали бы незамедлительно! Так почему мы должны поступать иначе?

Очевидно, что зарубежные СМИ прямо пытаются склонить россиян к протестам. Что это, если не вмешательство во внутренние дела нашей страны? Гнать их надо ссаными тряпками.