В СМИ появились важные сведения о главе МВД ПНС Ливии Башаге

На модерации Отложенный

Так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии все чаще оказывается в эпицентре скандала. Организацию в свое время поддержали в ООН, но сегодня она представляет опасность для будущего многих стран на африканском континенте. За этим бандистским формированием стоит Запад.

Так, например, выяснились подробности о командире МВД ПНС Фатхи Башаге. За его назначением стоит главарь формирования – Файез Саррадж. Имеется информация, что Башага – это «серый кардинал» ливийской кампании. Его поддерживают западные структуры, он тесно сотрудничает с Турцией и далеко не просто так занимает министерское кресло в триполитанском «правительстве».

Журналисты уверены, что если Фатхи Башага встанет во главе Президентского совета, то это будет насмешка над населением Ливии. Ведь многие ливийцы выступают на стороне фельдмаршала Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара. Они против сотрудничества с западными государствами.

Предполагается, что если Башага возглавит страну, то вслед за турецкой в североафриканском государстве появится и американская военная база. Не никаких сомнений, что главарь МВД ПНС – марионетка в руках Запада и воплощает мечты кураторов в жизнь.

В рамках проекта «Антитеррор» Telegram-канал «Рыбарь» более подробно рассказывает о роли Фатхи Башаги. Всю информацию можно узнать из материала ФАН.