Стало известно, что «цветные революции» - это американский бизнес

На днях стало известно, что в арабском мире вновь появилась угроза возникновения новых «цветных революций». Так, в социальных сетях Facebookи Twitterпоявились протестные группы, которые контролируют массы людей младше 30 лет. Арабские страны столкнулись с настоящей угрозой своей безопасности.

Кто же может стоять за этим? Вообще, одним из главных провокаторов в мире считается США. И не зря, на счету Америки числится организация более 60 «цветных» революций по всему миру. Многие считают, что они делали их только для смены политического режима в неугодном государстве, но на самом деле за этим стоит и желание получить неплохую прибыль. Вашингтон сделал из этого настоящий бизнес.

Например, чтобы осуществить свой план, они внедрили политические доктрины под названием «Комплексные операции». Это военное вторжение в другие страны, только более гуманизированное. Также Америка создала Управление реконструкции и стабилизации, которое якобы работает над восстановлением стран, пострадавших от разрушительных конфликтов или природных бедствий.

Но по факту США ничего не восстанавливали, а просто получали неплохие подряды на реконструкцию в таких странах, как Ирак и Афгганистан. Получается, что «сами ломаем – сами восстанавливаем», а деньги от таких операций попадают в карманы представителей истеблишмента.

Более того, США также активно укрепляют свои военные позиции в различных уголках мира с помощью «цветных революций». Например, в 2005 году они провели подобное действие в Киргизии, после чего там появился Центр транзитных перевозок ВВС США или попросту военная база. В 2003 году революция прошла в Грузии, что привело к грузино-осетинскому конфликту.

И, наконец, Америка любит проводить политику экономической экспансии в тех странах, где у них получилось провести революцию. Наглядным примером служит ситуация на Украине и Афганистане.

Таким образом, мы видим, что Штаты поставили подобные революции на поток, и они на них откровенно зарабатывают. Разруха и кризис стали подпиткой их бюджета.

5
875
2