Соболь пробирается в Мосгордуму с помощью угроз и преступного сговора

На модерации Отложенный

Бывшая сторонница ФБК Екатерина Ковалева обратилась в правоохранительные органы после того, как в ее адрес стали идти угрозы от ОПГ Навального. По мнению Ковалевой, инициатором незаконных действий в ее адрес стала кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь.

В полицию Ковалева пошла после того, как команда так называемого «Фонда Борьбы с коррупцией» начала активно следить за ней, вбрасывать в почтовые ящики соседей листовки, порочащие ее достоинство, и даже испачкала ручку входной двери фекалиями.

 

«Я опасаюсь за свою жизнь, здоровье и репутацию. И на что эти люди пойдут в следующий раз, не могу знать», — заявила женщина, помогавшая ФБК составлять иск по делу об отравлении в московских школах.

Угрозы в адрес юриста начали поступать после того, как Екатерина вышла из коллективного иска против компании «Конкорд», которую Соболь в последний момент вписала в заявление в качестве ответчика.

По словам Ковалевой, составлявшей заявление, ответчиком по делу должны были проходить школы и организаторы питания.

После того, как выяснилось, что процесс будет проходить исключительно в корыстных интересах ФБК, родители школьников начали массово забирать свои заявления. Дерзким атакам Навального и Соболь на «Конкорд» быстро нашлось объяснение. В феврале Соболь при личной встрече потребовала от владельца компании Евгения Пригожина 300 миллионов рублей за «закрытие скандала с питанием в школах Москвы». Пригожин не испугался шантажа, а теперь ОПГ Навального активно «топит» всех неугодных фигурантов дела.

При этом результаты проверки Роспотребнадзора в ФКН замалчивают — ведомство констатировало, что вина за поставку некачественной продукции лежит на Чаплыгинском молочном комбинате. «Конкорд» и Евгений Пригожин подверглись атаке только для того, чтобы кандидат в Мосгордуму Соболь получила деньги на свои пиар акции.