Сексуальный скандал с участием политолога из «яблока», всё никак не утихает

На модерации Отложенный

Порядка месяца назад редакция Nation News получило письмо от бывшей учащейся университета им. Герцена, в котором она поведала о сексуальном домогательстве профессор кафедры политологии и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.

Студентка Кристина заявляет, что в университете один из педагогов принуждает девушек к сексуальным связям, а мы знаем, что такие действия преподавателей чреваты более тяжкими последствиями, как например случилось недавно с историком из СПБГУ Олегом Соколовым. Но университет всячески отрицает и покрывает Вишневского, видимо, пока он никого не убил, значит всё в рамках дозволенного. Руководитель пресс-службы университета никак не комментирует эту ситуацию до выяснения подробностей и фактов.

Достаточно известная активиста в разговоре с Федеральным Агентством Новостей (ФАН) отмечает, что сексуальные домогательства со стороны преподавателей очень распространенное явление среди вузов всех учебных заведений по всему миру.

Главной проблемой в этом случае является молчание жертв, они боятся травли и дальнейших проблем по ходу обучения. Также правозащитница Лариса Фон-Арев отметила, что домогательства с помощью психологического давления — это настоящее преступление.

А пока что лишь студенты выстроились в одиночные пикеты у здания заксобрания. В Москве учащиеся тоже решили поддержать петербургских и пришли к стенам штаба «Яблоко». Поддержать Кристину решила еще одна жертва похабного преподавателя Алина, которая прислала в редакцию новые подробности. Сотни людей по России подписывают петицию о проверки Вишневского.