Немного пропаганды во время пандемии в ФРГ

На модерации Отложенный

В последние часы нам на русском языке «Немецкая волна» сообщает, что ничего страшного: чтобы не рисковать на фоне пандемии коронавируса, «многие клиники в ФРГ ввели запрет на посещения больных». Вообще-то, у нас это уже чуть ли не месяц назад сделали, если кто не в курсе.

В Германии, теперь и в столице, постараться не допустить контактов, придумали способ, чтобы потенциальные носители коронавируса не приходили туда, где находятся и без того ослабленные болезнью люди.

Раньше ходили кто во что горазд, теперь ввели дисциплину… А не опоздали? Классика: «С новыми правилами согласны далеко не все, и запрет на посещения нередко просто игнорируют.

Особенно несдержанные посетители ругают медсестер и грозят им правовыми мерами».

А умирать не пробовали? От пневмонии это очень неприятно, иногда ещё и долго. А как малыши? Тут полиберальнее, хоть и тоже пытаются вводить строгости. Но… «Родителям выдают по одной маске в день. В то же время ёмкости с дезинфицирующей жидкостью, выставленные раньше в коридорах в общем доступе, убрали, потому что их стали слишком часто воровать».

Что в целом вещает вражий рупор? Немного слащавой сентиментальщины, пандемия раздражает, но пока не пугает, старики ворчат из-за ограничений, медсёстры жалуются на усталось, стали друг другу грубить. Поверим? Нам на русском языке рупор пропаганды что-то недоговаривает… И?

Сравним! Продолжение следует!