Навальный отбыл в Лондон для встречи с «финансовой прокладкой» Чичваркиным

На модерации Отложенный

Вчера в День борьбы с коррупцией блогер Алексей Навальный отбыл из России. На этот раз он держал путь в Лондон. Сообщается, что там у Навального запланирована встреча со своей «финансовой прокладкой» - Евгением Чичваркиным.

Телеграмм-канал Mash опубликовал видео, на котором запечатлён улетающий в Лондон Навальный. В эту поездку блогер взял с собой супругу Юлию. Характерно, что из раза в раз предводитель хомячков улетает за границу тогда, когда на родине происходит какое-то громкое событие. Это путешествие не стало исключением. В прошлую пятницу Кунцевский суд Москвы огласил приговоры фигурантам «московского дела». Для приличия Навальный пришёл поддержать одного из них. Но покалеченные судьбы не шибко волнуют блогера: он преспокойно улетел в Лондон обсуждать насущные дела.

Следует заметить, что Навальный уже десятый (!) раз за год отправляется в заграничный вояж.

В ноябре этого года семья блогера уже посещала итальянскую Пизу. А до этого, вместе со своей женой Навальный проводил время в Штатах – пристраивал дочурку в престижный Стэнфорд. За 2019 год Навальный успел растранжирить на свои поездки 22 миллиона рублей.

Да и в Лондон он отправился не просто так. Там живёт миллионер Евгений Чичваркин, который не так давно стал учредителем «Фонда борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства». Новоиспечённая организация стала своего рода законной «финансовой прокладкой» для Навального. Ведь через этот фонд Чичваркин планирует спонсировать одноимённую организацию Навального и незарегистрированную Либертарианскую партию.

Вдобавок, за несколько дней до отъезда Навального, из России уехала его соратница Любовь Соболь. С 4 декабря она находится в Праге. За организацию несанкционированных митингов у дамочки висят неоплаченные штрафы, общей суммой на 1,2 миллиона рублей. Впрочем, задолженность не влияет на отдых Соболь: она продолжает праздно проводить время за границей.