Фильм «Ржев» запомнился зрителям неподдельным трагизмом

На модерации Отложенный

5 декабря в прокат вышел фильм "Ржев". Теперь неравнодушные зрители могут увидеть, помимо трейлера, ещё один непростой момент из жизни советских солдат.

В эпизоде рассказывается о взаимоотношениях солдата, которого взял в плен лейтенант за нацистские листовки. Но по стечению обстоятельств, они попадают под вражеский обстрел и из-за ранения лейтенанта вынуждены прятаться в воронке. В разговоре «тет-а-тет» герои киноленты открываются зрителю с другой стороны.

Солдат по прозвищу Папаша готов спасти раненого лейтенанта, несмотря на то, что тот хотел его казнить. Лейтенант, в свою очередь, рассказывает почему так яростно защищает закон.

В основу киноленты легла повесть Вячеслава Кондратьева "Искупить кровью".

Сюжет и героев писатель перенял из реальной жизни, потому как сам был фронтовиком.

Большинству зрителей фильм запомнился неподдельным трагизмом. Абсолютно точно, можно сказать, одно: фильм "Ржев" вызвал у зрителей небывалый интерес. Многие вспомнили своих дедов и прадедов, которые не вернулись с войны.

«Фильм смотрится морально, эмоционально тяжело во время просмотра вспоминал наших дедов, и прадедов, бабушек прабабушек! Они прошли через ад через страшную мясорубку! Рекомендую к просмотру чтобы помнили! Светлая и вечная память погибшим в Великую отечественную войну! Помним, скорбим!» - вот что как выяснилось было главным для зрителей.