«Экономика Навального» - блогер предложил абсурдный план борьбы с коронавирусом

Скандальный блогер Алексей Навальный решил в очередной раз высказаться по теме, в которой он совсем не шарит. Разумеется, поскольку хайпожор сейчас сосредоточен на коронавирусе, от обсасывает проблему со всех сторон.
В прошлый раз Алеша хотел победить болезнь «остановив эпидемию и вылечив заболевших». В этот раз план оказался не менее бредовым.
Навальный заявил, что необходимо полностью потратить Фонд национального благосостояния и сделать каждому жителю страны фиксированные денежные выплаты. Кроме того, блогер заявил о необходимости отмены налогов для всего малого бизнеса на год.
И самое идиотское в этом плане даже не то, что Навальный предлагает убить экономику. Если посмотреть на цифры, то поддержка, предлагаемая блогером в размере 10 тысяч рублей за май и июнь, меньше той, которую сейчас официально заявило государство.

Блогер не хочет, чтобы государство разбиралось и помогало тем, кто действительно пострадал от коронавируса. «Корона» на голове у Навального слишком давит на мозг, чтобы тот мог придумать что-нибудь лучше детских предложений.
Алеша как маленький мальчик в песочнице, предлагает все отнять и поделить. Вот только взрослая экономика так не работает, и идеи популиста способны лишь убить страну.
Впрочем, если рассматривать обращение блогера подробнее, то он банально водит публику за нос. Навальный врет о незаконности режима самоизоляции и ссылается на опыт западных стран (те, между прочим, воют от собственных решений).
В общем, горе-юрист в очередной раз показал, что ничего не смыслит ни в экономике, ни в политическом устройстве мира.
Единственная цель вбросов Навального - собрать донаты с наивных хомячков и напомнить о своем никчемном существовании.
 

16
494
7