Черчесов и Купер обменялись мнениями о предстоящей игре России и Египта

Менее суток осталось до второй игры футбольной сборной России в рамках группового этапа ЧМ-2018 : в девять часов вечера по московскому времени в городе Санкт-Петербурге схлестнемся в борьбе с египтянами. По этому поводу главные тренеры обеих команд дали развернутые интервью.

Более разумно смотрится сравнительный обзор смежных моментов в ответах на вопросы корреспондентов. И, собственно, как и ожидалось, главной такой темой стал египетский футболист Мохаммед Салах.

Как сообщил тренер сборной Египта Эктор Купер, главная звезда команды пришла в форму и, в общем-то, была готова выйти уже на поле против команды Уругвая. Однако, по его словам, было решено приберечь футболиста, дабы он не только выздоровел, но и полностью прошел курс реабилитации. Следует напомнить, что в конце прошлого месяца в игре финальной части Лиги Чемпионов Мохаммед получил серьезную травму.

Так вот завтра на контрольной тренировке будет принято окончательное решение по поводу его выхода против россиян. Исходя из этого, Купер выразил мнение, что касательно подготовки Станислав Черчесов будет «плясать» исключительно вокруг главной звезды африканской команды.

«Сложно не зависеть от такого игрока», - заявил наставник команды-противника.

Примечательно, что тренер российской сборной дал интервью за девять часов до пресс-конференции его египетского коллеги. Так, Черчесову вопросы, в основном, тоже задавались по поводу Салаха, мол, как вы собираетесь с ними бороться?

Примечательно, что российский тренер первым же своим ответом осадил журналистов, назвав полным бредом разработку тактики на основании противостояния одному игроку. Безусловно, он выделил Мохаммеда как наиболее выдающегося спортсмена сборной Египта, но, согласно его словам, футбол – игра, в которой трудится вся команда.

К слову, а разве это не так? Тот же простой пас Салах сам себе будет давать? Или что, все 10 полевых игроков должны бегать вокруг одного из противоположной команды? Это позиционная игра, где мыслить нужно масштабно. И весьма радует, что тренер нашей сборной сие прекрасно понимает.

И мой прогноз, что наши сегодня как минимум два меча в ворота противника закатают. Египет же – максимум один. Собственно, что, с одной стороны, было бы достаточно неплохо с точки зрения поддержания командного тонуса. Ведь ни в коем случае нельзя расслабляться, а дальше идти по турнирной таблице к победе!

2
1743
1