Абсурдные методы Соболь: митинг до огласки результатов как приговор до совершения преступления

На модерации Отложенный

Любовь Соболь совместно с другими кандидатами, представляющими интересы видеоблогера Алексея Навального, устроили несогласованные митинги в Москве у здания избирательной комиссии. Причиной Соболь назвала отказ в регистрации «независимых кандидатов» Мосгоризбиркомом. Однако она никак не прокомментировала то, что отказано было и другим кандидатам, которых она нарекла «провластными».

Картина станет более ясна, если учесть тот факт, что призыв выйти на улицы был озвучен Навальным и компанией до того, как комиссия огласила свой вердикт. Можно предположить, что если бы Соболь была судьей, то сажала бы людей до совершения преступления.

Одной из причин недопуска в МГД послужили несколько «фабрик» по подделке подписных листов, обнаруженных сотрудниками полиции. На них за определенную плату молодые люди вносили личные данные избирателей и расписывались за них в пользу кандидатов от оппозиции, таких, как Любовь Соболь, Александр Соловьев, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и т.д.

Ещё один нюанс заставил всех граждан, следящих за ходом сбора подписей, засомневаться в методах юриста ФБК. Дело в том, что в течение определенного времени количество собранных Соболь подписей держалось на одном уровне. Потом, внезапно, практически за несколько дней, (убрать) их стало в несколько раз больше, что вызвало удивление у всех, кто так или иначе знаком с процедурой сбора подписей. Некоторые журналисты после этого случая предложили Соболь снять свою кандидатуру с выборов, но она не обратила на это никакого внимания. Инцидент негативно отразился на общей поддержке со стороны избирателей.

 

 https://youtu.be/mVBdlVtQQqM

Всего избирательная комиссия забраковала чуть менее 15% подписей из сданных Соболь.

Этот показатель превышает допустимую норму на 5%. Около 250 листов, которые также могли быть забракованы, члены комиссии решили оставить. Такие результаты проверки говорят о том, что навальнисты сдали подписи, среди которых большое количество было сфальсифицировано. Не строя иллюзий о некомпетентности избиркома, либералы заранее начали продумывать организацию пикетов и митингов. Еще одно доказательство того, что их истинный интерес направлен на получение денег от спонсоров, а не мест) в МГД. Поднимая вокруг себя шумиху и некий «общественный саспенс» вокруг выборов, они лишь доказывают своим западным спонсорам, что не «просиживают штаны».

Попытки убедить не только избирателей, но и пользователей интернета, просматривающих их видеоролики, в искренности своих взглядов и намерений направлены лишь на одно. Как иллюзионисты отвлекают публику своими прекрасными ассистентками и пышными декорациями, так и они попросту отводят взгляд от своей политической некомпетентности и корыстных намерений с помощью скандалов и провокаций.

Народную поддержку хорошо показывает количество пришедших на эти митинги. Всего присутствовала пара сотен человек, и нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что они решили поддержать своих кандидатов искренне, а не за определенный «взнос». Ни для кого уже не секрет, что соратники Навального не брезгуют платить за посещение своих мероприятий.