С ностальгией по счастливому детству

На модерации Отложенный

Недавно в Новосибирске открылся необычный детский сад для взрослых. В нем они могут снова окунуться в беззаботную атмосферу и вспомнить годы детства.

Автор идеи Евгений Пятковский решил реализовать ее после проведенного среди друзей и знакомых опроса. Как выяснилось, 99 человек из 100 с радостью хотели бы вернуться хоть на один день в детство. В саду воспроизведен интерьер и атмосфера дошкольного учреждения советских времен.

Малыши в детсаду мечтают поскорее повзрослеть, а взрослые не откажутся хоть на короткое время вернуться в беззаботное детство и забыть о насущных проблемах. Многие ностальгируют по тем временам. Помните, каким все было тогда?

Родители, чьи дети сейчас посещают дошкольные учреждения, имеют возможность бывать там и вспоминать те садики, в которые они когда-то ходили. В такие моменты на многих из них накатывает волна почти забытых чувств, становится немного тоскливо. Даже запахи напоминают ту атмосферу беззаботности.

Многие считают, что в детских садиках были самые добрые воспитатели, самые лучшие игрушки и самая вкусная еда. С особой ностальгией взрослые относятся именно к еде, которую готовили там.

Некоторые порой даже ищут в интернете рецепты тех блюд, которыми их кормили в садах.

По отзывам родителей, в российских садах детей сейчас кормят тоже очень хорошо. На столах все та же классика – борщ, омлет, запеканка. В некоторых городах даже вернулись к пятиразовому режиму питания, посчитав его более подходящим для дошкольников. С начала 2016 года пятиразовая система питания действует и в Москве, о питании в дошкольных учреждениях которой положительно отзываются не только родители, но и эксперты. Как и во времена Советского Союза, детей там кормят исключительно натуральными продуктами, которые поставляют отечественные производители. В меню обязательно присутствуют первые и вторые блюда, каши, свежие фрукты и овощи. Кстати, комбинаты питания, которые в наши дни кормят детсадовцев, постарались сохранить рецептуру многих блюд и напитков, которые были так популярны 20-30 лет назад. Вся еда диетическая и достаточно вкусная.

А какие у вас остались воспоминания о детском садике?