Доступ к правосудию в Хорошевском районном суде г. Москвы не для всех

У нас давно известны новости про золотую судью Краснодарского судью Хахалеву Елену, но еще особой огласки не получила судья Хорошевского районного суда г. Москвы Наделяева Екатерина Игоревна, которая живет и чувствует себя не хуже Краснодарского судьи.

Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Наделяева Екатерина Игоревна 08 августа 2017 года совершила беспрецедентное событие для судебной системы.

Сегодня у судьи Наделяевой Е.И, было назначено судебное заседание по иску Гладкова Олега к Куликовой Екатерине на 9 часов 05 минут.

Допуск в здание суда Хорошевского районного суда г. Москвы службой судебных приставов начинается с 9 часов. Учитывая, что судебные заседания начинаются с 9-ти часов утра, то попасть на них физически никому невозможно, так как прежде необходимо отстоять пятнадцать минут в очереди, пока судебные приставы на КПП проверят все данные и осмотрят людей.

Таким образом, попасть на суд в назначенное время невозможно, в силу регламента суда и процедуре входа через судебных приставов, которая занимает значительное время.

Сегодня, придя на суд, представитель ответчика Куликовой Е.С. приехал заранее в 8 часов 50 минут и занял свою очередь на вход в суд, но попал в суд только в 9 часов 05 минут (ровно в назначенное время), где судья, когда он пришел к залу суда, сказала, что все уже вынесено и говорить результат она не будет.

При этом никто никого не вызвал на судебное заседание, а никакое дело за минуту рассмотреть нельзя, так как исследование материалов дела занимает значительное время, как и оглашение решения суда. Рассмотрение дела за полминуты, где решается жизнь человека- это новшество даже для Российской судебной системы.

Информация о деле на сайте суда отсутствует, а на доске весело еще одно дело, которое в списке значилось выше по порядку, но по нему никто еще людей не вызывал.

Судья Наделяева Е.И.  сразу вызвала судебных приставов, которым было сказано вывести представителя Ответчика из суда, после того, когда он просто попросил огласить или сказать результат дела.

               Представитель ответчика отправившись к председателю узнал, что последний в отпуске и никто ничего сделать не может, даже сказать результат дела и представителю Куликовой Е.С. помощник председателя суда предложил сходить обратно к судье и уточнить, сказав, что действительно такую информацию предоставлять обязаны.

Но как только представитель дошел до кабинета судьи, судебные приставы его забрали и составили протокол об административном правонарушении о том, что якобы он производил видеозапись в суде и это запрещено законом и последнего задержали на час.

Итог каков: человек пришел в суд с законным правом на доступ к правосудию, но его не только не пустили на заседание, так и решение суда Наделяева Е.И., вынесла не проводя процесс, не уходя в совещательную комнату, а просто вынесла и все, не вызывая ни кого в зал судебного заседания, да еще и сказав, что представитель Ответчика опоздал в суд, а за законное требование предоставления информации о дате судебного заседания на представителя Ответчика был составлен административный протокол и он был задержан на час без объяснения причин.

Получается, назначив дело в 9 утра суд его проведет без участников спора, так как ровно в 9 утра в Хорошевский районный суд г. Москвы попасть невозможно.

Творческий (судебный) процесс судьи Наделяевой Е.И. всегда выражал непонимание и граждан, тем более что ранее именно в Хорошевском районном суде г. Москвы ушли двое судей из-за коррупционной составляющей (Жедачевская И.Н. и Вахмитрова И.Ю.). Обе даже ездили лично на аудиенцию к председателю Мосгорсуда Егоровой Ольги Александровне, которая требовала объяснений: зачем брать деньги, ведь итак государство судьям хорошо платят.

Этот скандал смогли умолчать и председатель Хорошевского районного суда г. Москвы Севостьянова Светлана Валерьевна удержалась на месте, после того, как ее подопечные были уличены на взятке.

Интересно какой карт-бланш дан сейчас председателю Хорошевского районного суда г. Москвы председателем Московского городского суда Егоровой Ольгой Александровной…. остается только гадать …. и будут ли приняты меры к действиям еще одной «крайне честной служительницы Фемиды Хорошевского районного суда г. Москвы Наделяевой Е.И.» в части открытых нарушений и неуважения  к обычным гражданам, которые приходят в суд за защитой прав…,а судья только богатее и приезжает на шикарных авто ее близких безработных родственников.

 

 

 

 

0
2923
0