Что меня огорчило в речи В.Рашкина на митинге протеста.

На модерации Отложенный

Меня сильно огорчила речь товарища В. Рашкина на митинге .

Собственно из всего выступления имеют некоторую информационную ценность несколько фраз сказанных в конце выступления, которые нивелируют всё сказанное в начале выступления, сводя его к дежурному демагогическому трёпу. Свою речь, т. Рашкин заканчивает призывом поддержать КПРФ , и обещанием быстрого выхода из кризиса, если президентом станет кандидат от КПРФ т. Зюганов. Также было сказано, что имеется программа выхода из кризиса и - «мы быстро выйдем из кризиса как это сделал т. Примаков , т. Маслюков и т. Геращенко.»

О чём это говорит, а только о том, что руководство КПРФ не собирается не побеждать на выборах не осуществлять какие-либо реформы. Постараюсь объяснить свою мысль.

1. Сам факт выдвижения от КПРФ т. Зюганова , говорит о том, что партия в лице своего руководства отказывается от политической борьбы за власть на выборах. Зюганов не пользуется авторитетом ни в среде левых патриотических сил, ни в массах. Он давно себя скомпрометировал и собственно мало кого вводит в заблуждение его местами правильная патриотическая риторика. Мягко говоря , Зюганов не тот человек, который способен на проведение реформ в той сложной обстановке, в которой находится РФ сегодня и той катастрофической в которой неизбежно РФ окажется завтра. И это более, чем очевидно. А значит, выдвижение Зюганова преследует только одну цель — обеспечить легитимность переизбрания Путина.

2. «мы быстро выйдем из кризиса как это сделал т. Примаков , т. Маслюков и т. Геращенко.» Чем интересен данный пассаж, а ровно тем, что наглядно демонстрирует полную отрешенность от реалий верхушки партии КПРФ. И главный мессидж в том, что КПРФ не собирается менять ельциско-путинский курс. Они полагаются только на косметические реформы, а к структурным реформам они не готовы, даже не понимают их необходимость. А это говорит либо о их интеллектуальной несостоятельности, либо откровенной бесчестности. И это партия называет себя коммунистической, партией Ленина, партией Сталина. Нет сегодня это партия троцкистов и горбачёввых, т. е. предателей коммунистической идеи. И это печально поскольку вводит в заблуждение многих порядочных людей для которых коммунистические идеалы воспринимаются как идеалы справедливости.

Было сказано, что у КПРФ есть программа выхода из кризиса, что мягко говоря сомнительно. Нет программа конечно есть, но цена ей копейка. Поскольку необходимым, хотя и недостаточным условием создания реальной программы, является адекватная оценка реальности, оценка структуры момента, определение целей.

Руководство КПРФ демонстрирует адекватность близкую к таковой у г-на Медведева and Co.

Что мы имеем в сухом остатке — КПРФ во главе с товарищем Зюгановым (вспомнилась фраза из анекдота — товарищи, среди нас есть товарищи, которые нам товарищи совсем не товарищи), не является той партией , которая готова возглавить массы для позитивного реформирования социально-экономического и политического курса страны. Более того, создаётся впечатление, что её руководство даже не осознаёт всей глубины социального и экономического кризиса в который ввергает страну путинский режим. Надо чётко отдавать себе отчёт, что эволюционный путь на данном этапе может привести только к полному разрушению страны или создания фашистской диктатуры с жёстким геноцидом коренного населения страны, некоторые элементы которого мы уже наблюдаем сейчас как в риторике власти так и в политике Путина основанной на тотальной лжи и запугиванию населения.

Я к тому, что до выборов дело может и не дойти, может рвануть бунт не думаю , что бессмысленный, но беспощадный. И тогда встанет вопрос, кто станет во главе масс. И не хотелось бы, чтобы это были Навальный and Co, поскольку также очевидно, что Навальный и те кто за ним стоит, смогут грамотно возглавить протест против геноцида путинского режима, но на структурные реформы они явно не тянут, да и задачи такой не озвучивают. А значит в лайт варианте продолжится ельцинский курс на десуверенизацию страны, и геноцид основной массы населения, в более весёлом варианте будет повторён украинский сценарий. Что касается КПРФ, такое ощущение, что они не только не читали Ленина, но и не проанализировали украинский опыт. Где оказалась ком. партия Украины в полном дерьме, поскольку делала ставку на антинародный режим и была далека от народа. Ей нечего было предложить народу и потому была справедливо люстрирована фашиствующими отморозками. Такая же участь может ожидать и КПРФ.

Сегодня на мой взгляд есть один выход это создание блока патриотических , антипутинских сил. И базовой основой такого объединения должен стать не какой-либо -изм, а программа смены экономического курса страны, возврат к традиционным ценностям, собственно возвращение суверенитета страны. В этом заинтересованы все здоровые силы. Пора заняться делом, а не политиканством. Сегодня нельзя спать, само не рассосётся, путинский режим ведёт страну к хаосу и к этому надо было быть готовым уже вчера. Где-то так. https://www.youtube.com/watch?v=IM0CN_GZY8I