Зимняя провокация Киева: ВСУ перебрасывает тяжёлую технику на границу с ДНР

Пытающийся «набить» политические очки провальный президент Украины Пётр Порошенко пытается сплотить общество «Незалежной» в ненависти к Российской Федерации и Донбассу, не желающему плясать под дудку одиозного «шоколадного короля», превратившего страну в одну большую помойку.

Коррупционерам из Киева не пришло ничего лучше в голову как устроить предновогоднюю провокацию на востоке Украины. ВСУ перебросили в Донбасс тяжёлую технику: два состава с танками и прочим вооружением. Об этом стало известно 22 декабря 2018 года от начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Данную информацию подтвердили сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ. Эскалация конфликта при этом всячески приветствуется на Западе: недавний транш крупных финансовых средств от МФВ Украине предполагает «услугу» со стороны Киева в виде серии провокаций. Первой провокацией стал инцидент в Керченском проливе, когда украинские военные незаконно пересекли границу Российской Федерации, опасно маневрировали и не реагировали на предупреждения катеров пограничной охраны.

Фактически, переброска тяжёлой техники на Донбасс означает нарушение минских договорённостей, достигнутых в феврале 2015 года при участии России, Украины, Германии и Франции. Документ, предусматривающий прекращение огня на востоке «Незалежной» де-факто не работает, так как ВСУ практически ежедневно нарушает режим тишины и совершает обстрелы позиций военных групп самопровозглашённых республик.

Пока весь мир готовится к новогодним праздникам, украинский олигархат готовится к новой кровавой провокации. Киевский режим окончательно изжил себя: под управлением Петра Порошенко Украина неумолимо движется к краю пропасти, падение в которую поставит жирный крест на развитии страны в долгосрочной перспективе.

48
2110
2