Захарова высмеяла опасения НАТО после выступления Путина

На модерации Отложенный

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова хлёстко прокомментировала реакцию западных политиков на слова президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства выступил с традиционным посланием Федеральному Собранию, в котором не обошёл вниманием взаимоотношения России с ЕС и США.

Владимир Путин отметил, что Запад намеренно нарушает ДРСМД и сообщил, что в случае размещения американского ядерного оружия в Европе, Россия даст адекватный ответ. Слова президента РФ  сильно озаботили официального представителя НАТО Пирса Казалета. Он назвал заявления российской стороны «неприемлемыми» и добавил, что альянс не хочет участвовать в новой гонке вооружений.

Мария Захарова высмеяла опасения Пирса Казалета. На своей странице в соцсети Facebook она в ироничном стиле попросила западных партнёров не нервничать: «Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплен?»

Официальный представитель российского МИД добавила, что Москва лишь отвечает на действия альянса и не собирается оставлять без ответа увеличение американского военного контингента на территории ЕС.