Военная промышленность заслужила высшую оценку

На модерации Отложенный

В тяжёлые и смутные времена в развитии страны никак не обойтись без каких-то существенных потерь. История знает немало таких примеров. И, если хотите, каждый такой исторический период накладывает отпечаток на народ или его самоощущение, самолюбие или самоуважение.

В нелёгкий момент перехода из состояния социалистического в новоиспечённое – демократическое – наша страна тоже испытала шок потери равновесия как в экономическом и социальном смысле, так и в военном.

Зато теперь с особенной гордостью можно констатировать, что мы восстановились после этого периода упадка, после множественных потерь военной отрасли. Наша военная промышленность работает, как часы. Она  развивается благодаря особому вниманию, которое уделяется обороне страны все последние годы.

Самую высокую оценку, которую можно было ожидать в сложившейся на данный момент в отрасли обстановке, поставил наш верховный главнокомандующий – Владимир Путин. Президент РФ назвал наш российский ОПК национальной гордостью россиян. И если подумать, то так оно и есть.

Люди, давно и внимательно следящие за развитием российского ОПК,  знают, что я не лукавлю, и поддержат меня, согласившись также и со столь высокой оценкой опытного политика Путина.

Какая ещё страна в мире может сравниться с нами в плане такого стремительного восстановления почти разрушенной историческими коллизиями области экономики? И всего-то за десяток лет!

Считаю (безо всякой лести это говорю), что достигнутое было бы невозможно без прихода к власти такой сильной команды лидеров, такого слаженного коллектива профессионалов – каждого на своём месте: президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, министра обороны Сергея Шойгу… Они команда не только лидеров, но и высоких профессионалов.

На церемонии вручения наград «Герой труда» пяти номинантам ОПК Владимир Путин ещё раз подчеркнул также и особый вклад в развитие страны этих людей, приехавших в тот день за своими заслуженными знаками отличия. На глобальном рынке вооружения Россия проверенный и качественный партнёр, и в плане обеспечения безопасности жизни своих граждан мало кто также сможет сравниться с Россией. На данный момент наша страна уступает по количеству продаваемого на экспорт оружия разве что только США. И, возможно, что и данный разрыв мы скоро преодолеем.

Специально для Newsland.com:
Alena Bajowa