Удивительный бегун – 180 марафонов после 52 лет

На модерации Отложенный

«Бешеный марафонец» - так прозвали Андрея Чиркова, который с 52 лет преодолел 180 марафонов. Достойно уважения!

Свой путь бегуна Андрей начал совершенно случайно, когда в 1991 году решил пробежать марафон за компанию со своим знакомым. На подготовку отводилось всего 100 дней, и даже опытные бегуны посчитали его психом.  В таком то возрасте успеть подготовиться к длинной дистанции практически невозможно, однако Чирков доказал всем обратное.

Так и начался его спортивный путь длинною в 180 марафонов. В 70 лет Чирков решил пробежать праздничный марафон за 13 часов. В 75 он участвовал в высотном забеге на крышу самого высокого здания Москвы.

Пробегал марафоны Андрей Чирков и в различных уголках мира. Так он посетил Австралию, Ниагарский водопад, Антарктиду, Северный полюс, Килиманджаро, Буэнос-Айрес, Афины, Барселону.

Не каждый может похвастаться подобными результатами.

В итоге из застенчивого дедушки  «бешеный марафонец» превратился в уверенного мужчину, спортсмена и даже писателя. Чирков посветил своим успехам целых три книги, которые обрели некую популярность.

Вне всяких сомнений, достойный пример для подражания, ведь некоторые молодые люди даже в свои 18-24 не могут и 5 километров пробежать. Так что назвать такого человека старым даже язык не поворачивается, ведь он ещё даст фору молодежи,  для которой спорт теряет место в жизни. Вот они уж точно начинают походить на самых настоящим стариков!