США планируют вооружить Украину ракетами для войны с РФ

На модерации Отложенный

Бывший посол США Джон Хербст на Украине в прямом эфире российского политического ток-шоу, сам того не понимая, проговорился об истинных планах Вашингтона на украинцев. А заодно дипломат в отставке анонсировал новый этап вооружённой помощи США Украине. Теперь американцы всерьёз задумались о поставках в Киев ракет для уничтожения воздушных и надводных целей.

Хербст вывалил на ведущих и зрителей стандартный пакет антироссийской пропаганды, заявив, что Россия ведёт гибридную войну против Украины, а Штаты просто обязаны помочь своим партнёрам защититься. Именно поэтому сейчас в Вашингтоне обсуждаются поставки ракет для уничтожения флота и авиации.

Бывшего дипломата спросили, не боится ли он того, что Киев использует новое оружиепротив Донбасса. Американец замялся, но ответил, что сам он против использования «подарков США» против ЛДНР. Также, Хербст заверил, что Украине могут предоставить оружие исключительно оборонительного характера. По его словам, угроза ведь присутствует не только со стороны Донбасса. Есть ещё конфликт в Азовском море и даже риск применения РФ авиации.

Именно поэтому Киеву якобы так и нужны эти ракеты – не для войны на юго-востоке, а для боевых действий против РФ в случае нападения.

Вот так бывший посол практически прямым текстом и рассказал, что Штаты намерены вооружить украинцев и бросить против РФ, используя как пушечное мясо в провокациях. В этой ситуации лучше всего подходит сравнение с белым господином, вооружающим своих рабов старыми ружьями, дабы разозлить более сильного оппонента. Американцы никогда сами не лезут в бой, используя чужой живой материал. Теперь же они планируют бросить на убой украинцев, проданных Порошенко и компанией за бесценок, чтобы хоть как-то спровоцировать Россию на серьёзные контрмеры.

Благо украинская верхушка проворовалась насквозь. Истинных психов, готовых идти ради кого-то на смерть, там, по идее, и нету. Поэтому, что бы ни везли США на Украину, всё быстро растворится в зареве очередного пожара на арсенале, так и не добравшись до потенциального поля боя.