Саакашвили и Яценюк: кто бесполезнее?

На модерации Отложенный

Политика двойных стандартов в работе с публичными задачами никак не может покинуть прилежного ученика западных политических технологий Михо Саакашвили. Как известно, после заведения на него уголовного дела у него на родине в Грузии, политик преспокойно и не испытывая лишений какую-то часть времени провёл в Америке, нигде не работая, не занимаясь никаким бизнесом и даже не читая никаких особенных лекций. Злые языки говорят, что ему просто заплатили за то, чтобы привести Грузию в то состояние, в котором она находилась до его отъезда.

Но не будем влезать в дебри прошлого, а последим за тем, что за коллизии происходят с этим политиком сегодня и сейчас.

Как видим, он весьма и весьма уверенно чувствует себя в качестве руководителя в государстве постсоветского лагеря. И политика Украины даже не нашла возможности исторгнуть из себя более достойного кандидата в одесские губернаторы, чем находящийся в международном розыске и скрываемый от грузинского правосудия иностранец Саакашвили. 

Что ж, надо посмотреть, есть ли что-то положительное от такого назначения? Интриги и набивание себе цены – неотъемлемая часть имиджа новоиспечённого губернатора Одесской области. Сейчас многоуважаемый политик взялся за то, чтобы доказать всей Украине, правда, на словах и без аргументов, что господин бывший премьер Украины Яценюк ушёл со своего поста исключительно благодаря давлению образованной и возглавляемой Саакашвили антикоррупционной партии.

При ближайшем рассмотрении в деятельности этой партии вы не увидите мало-мальски значимой приметы или примера того, каким же образом им удалось свергнуть этого мощного титана  с политического Олимпа. Впрочем, важно и не это… Главное, что эта ложь и эта партия, созданная для видимости, по словам политических аналитиков, вполне способна достаточно высоко поднять пусть и не имеющего амбиций на пост, например, президента Украины, человека, но вполне способного повлиять на результаты выборов.  Осталось только как-то пробраться в кулуары власти, где посты раздают по голосам. То есть на должности, где можно иметь доступ к бюллетеням. И всё. Ловкость рук, и никакого мошенничества. Вы ведь тоже о предстоящих выборах на Донбассе и в ЛНР подумали? Вот и я…

Впрочем, не важно, в состоянии ли вообще Саакашвили выполнять какую-то дельную работу, ведь даже просто стать лицом избирательной кампании – уже неплохо... Ведь это весьма неплохое место у кормушки, а делать надо ещё меньше, чем на посту губернатора.

Специально для Newsland.com:
Alena Bajowa