Почём русофобия? Власти Финляндии судят пророссийского общественника

Правительства стран ЕС крайне болезненно воспринимают критику СМИ в свой адрес и пытаются оказывать влияние на информационное пространство как в пределах, так и далеко за границами своего государства. Особой «точкой раздражения» является выражение пророссийской точки зрения отдельными агентствами и журналистами: любовь к России в, казалось бы, демократических странах ЕС может закончиться реальным уголовным сроком.

18 октября 2018 года суд Хельсинки приговорил общественного деятеля Йохана Бекмана к одному году условно и крупному денежному штрафу. Мужчину предстал перед «правосудием» по надуманным обвинениям, по факту сокрывшим истинные причины преследования – его последовательное отстаивание позиций Российской Федерации в Европе и активную помощь проживающим на территории Финляндии русским матерям, зачастую страдающим от злоупотребления органами власти ювенальным правом, включающим принудительное изъятие детей.

Вот так, бескорыстная и открытая любовь к Российской Федерации может сделать из человека «козла отпущения» в Финляндии. Позиция Йохана Бекмана вызывает такую ярую ненависть в Европе, что на фоне пророссийской позиции его деятельность на благо финских жителей, освещение проблем государства и призывы к их поступательному решению не дают человеку  высокую трибуну и оппонентов в правительстве для дискуссий, а приводят на скамью подсудимых.

Двойные стандарты: жёсткое законодательное пресечение деятельности человека, всем сердцем ратующим за благо как России, так и Финляндии, диссонирует с поведением в информационном пространстве хаятелей РФ. Любая прозападная марионетка на новостных полях нашей Родины чувствует себя чересчур вольготно: «обмазавшись» западными грантами, стада русофобов из «Новой газеты», «Эхо Москвы», «Дождя» и им подобным либеральным изданиям весело скачут вокруг резонансных тем в демоническом хороводе.

В связи с этим, распространение антироссийской пропаганды происходит практически свободно и без опасения получить «по ушам» за свою отвратительную деятельность. Как итог – радостные возгласы западных кураторов, которые готовы вгонять под кожу прогнивших глашатаев ненависти к России очередные дозы «зелёного» хрустящего наркотика. Правительству РФ необходимо грамотно отражать такие нападки диссидентов и укреплять свои позиции в информационном пространстве: на данный момент это единственный слабозащищённый рубеж страны.

52
7682
1