Новости Украины: поставкам оружию быть. Почему США поддерживают войну?

Украинское правительство продолжает игнорировать минские соглашения и ведет войну против своих сограждан. Петр Порошенко, который неоднократно заявлял о том, что он желает закончить войну в стране, делает все возможное, чтобы этот конфликт не заканчивался, а порой даже наоборот, разгорался с новой силой.

Европейский союз и Соединенные Штаты тоже говорят о скорейшем завершении военных действий, а сами то и дело «подкидывают» Украине различные «бонусы» для продолжения войны.

Так, практически каждый месяц европейские и американские «союзники» присылают Украине военную помощь: технику, оружие или деньги на выплату военным и наемникам. Можно смело сказать, что война на Донбассе продолжается за счет этих регулярных пополнений.

И, по всей видимости, ЕС И США не собираются останавливаться на достигнутом. Так, министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что Штаты собираются и дальше поддерживать борьбу украинцев за территориальную целостность страны.

Кроме того, Полторак отметил, что Соединенные Штаты, скорее всего, будут поставлять на Украину оборонительное оружие, которое поможет сохранить Украину целым государством.

Что же, нет ничего удивительного в том, что американские политики не поменяли свое мнение относительно Украины и Донбасса. По всей видимости, сотрудничество со Штатами и, соответственно с ЕС, будет продолжаться и дальше. И вместо режима перемирия и тишины, жители Донбасса еще долго будут слышать залпы снарядов и выстрелов…

129
6386
1