На отдых с ветерком: на Крымском мосту зафиксирован новый рекорд интенсивности авто

Мост через Керченский пролив, ставший одним из самых грандиозных транспортных проектов Российской Федерации, продолжает демонстрировать колоссальную полезность для жителей государства. Транспортный переход пользуется огромной популярностью у автомобилистов: 12 августа 2018 года был зафиксирован новый рекорд интенсивности движения – за сутки по мосту проехало более 33 тысяч машин различного класса в обоих направлениях.

Об этом стало известно из сообщения информационного центра «Крымский мост», собирающего статистику и осуществляющего мониторинг транспортного перехода в режиме реального времени. По данным инфоцентра, в направлении полуострова Крым автомобилей было больше, чем в обратном: около 17,9 тысяч машин.

Пропускная способность объекта на данный момент составляет 40 тысяч автомобилей в сутки. За три месяца работы Крымского моста по его поверхности проехало более 1,7 миллиона машин, причем 950 тысяч из них – в сторону полуострова.

Напомним, что транспортный переход из Краснодарского края в Крым является самым протяжённым на территории Российской Федерации: его общая длина составляет 19 километров. Изначально планировалось, что старт движения автомобилей по мосту состоится только в декабре 2018 года, однако все работы были выполнены с опережением. Сотни тысяч россиян теперь за короткий промежуток времени могут добраться до великолепного региона и прекрасно отдохнуть в кругу своей семьи и друзей.

8
2638
1