Москва и Анкара вчистую переиграли разжигателей войны в САР. США пытаются исправить ситуацию, атакуя турков

На модерации Отложенный

Разжигатели войны в Сирии в лице США, Великобритании, Франции и Германии единым фронтом выступили против Анкары, пытаясь как следует надавить на Эрдогана, дабы заставить его прекратить военную операцию на севере САР. Вашингтон истерично швыряется санкциями, вице-президент США Майк Пенс и госсекретарь Майк Помпео экстренно летят в Анкару, надеясь договориться, а европейский триумвират (Лондон, Париж и Берлин) при поддержке миньонов из Варшавы и Люксембурга спешно созывают заседание Совбеза ООН, дабы обсудить «резкое обострение» в Сирии и, естественно, совместно осудить «агрессию» турков. 

Международную коалицию во главе с США охватила настоящая паника. И дело даже не в том, что Анкара инициировала масштабную операцию на севере Сирии с целью полностью зачистить регион от американских наёмников из курдских бандформирований. Естественно, наступление турков взбаламутило западное болото. Американцы с европейцами вложили слишком много денег в группировку курдов, захватившую немалую часть Сирии и ставшую последним оплотом влияния США в регионе. Курдские формирования даже взяли под некую опеку недобитые отряды ИГ, умудрившиеся сбежать от наступления правительственных войск САР. 

Этот удар янки с европейскими сателлитами ещё могли как-то пережить. Во всяком случае, судя по реакции. Однако, когда стала известна истинная подоплёка наступления Турции и были озвучены результаты успешных переговоров Москвы и Анкары, лагерь западных поджигателей войны захлестнула дикая, неконтролируемая паника. Дело в том, что в районы, освобождённые турками от курдов, начали заходить подразделения сирийской армии и российской военной полиции. 

Так, на днях в Манбидж – крупнейший город провинции Алеппо и важнейший стратегический пункт, позволяющий контролировать весь север Сирии, зашли подразделения САА и военной полиции РФ.

Больше трёх лет этот город занимали курды и американские вояки. Турки вышвырнули отсюда оккупантов и тут-же передали город под контроль военнослужащих РФ. 


Как оказалось, Москва и Анкара договорились, что турецкие войска освобождают этот опорный пункт и передают его Дамаску. Мало того, Эрдоган пообещал, что выведет войска из региона, как только курдские бандформирования будут уничтожены. 

Вот эти-то новости и выбили землю из-под ног американцев и их прихвостней из ЕС. Члены коалиции уже начали орать на каждом углу о военной экспансии Турции и агрессии против Дамаска. А оказалось, что это – заранее согласованная операция. Турков уже не назовёшь агрессором и оккупантом, так как Анкара помогает Дамаску избавиться от последнего террористического анклава в стране, не предъявляя никаких территориальных претензий. Мало того, всё происходит под чутким контролем России. А это уже просто невыносимо болезненный удар по коалиции русофобов. Владимир Путин снова переиграл Запад, нанеся США и ЕС сокрушительный удар «турецкой картой».