Facebook ужесточил условия размещения рекламы на Украине в преддверии выборов

На модерации Отложенный

С середины следующего месяца Facebook планирует ужесточить условия размещения политической рекламы на Украине. Об этом сообщила продакт-менеджер корпорации Сара Шифф. Она заявила, что FB уже начал активно работать в данном направлении.

Не нужно обладать высоким интеллектом, чтобы понять, какова реальная причина внедрения данных изменений: аккурат перед выборами украинского президента Facebook решил закрутить гайки для сегмента FB Незалежной. Очевидно, что с целью поддержки майданной элиты, так как американский интернет-гигант с 2014 года активно обслуживает интересы западных покровителей Порошенко и Ко.

 Ведь Facebook лишь на словах развлекательный ресурс. На деле это самый настоящий инструмент американских спецслужб.

Впрочем, это уже давно не скрывает и сам Марк Цукерберг, который с завидной регулярностью ездит на ковер в Сенат США кланяться перед элитой американского разведывательного сообщества. И, например, согласно официальным данным, FB удовлетворяет более 70 процентов запросов Вашингтона на получение персональных данных тех или иных граждан. Вопрос: что тогда по неофициальным данным?!

Так что вполне следовало ожидать, что в преддверии украинских выборов Facebook отчебучит что-то подобное. Американские спецслужбы сейчас активно готовят махинации для оказания влияния на ход голосования на Украине. Вашингтон сделает все возможное для того, чтобы в Незалежной осталось карманное руководство.