Допинговый скандал продолжается: российских биатлонистов отстранят?

В Сети появилось обращение биатлонистов из разных стран мира, которые подписали обращение к Международному союзу биатлонистов (IBU) с просьбой принять решительные действия по отношению к допинговым скандалам.

Под решительными действиями спортсмены подразумевают, как вы уже могли догадаться, отстранение спортсменов, находящихся под подозрением, от их профессионального рода деятельности.

Некоторые западные эксперты, аналитики и журналисты заметили в этом призыве конкретных личностей. Да-да, по мнению западных экспертов, речь в документе идет об отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях и олимпиадах.

Однако глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо направлено не против России, а против допинга в мире.

Также этот деятель назвал документ вполне себе конструктивным и пообещал, что на заседании исполкома организации члены IBU рассмотрят это предложение.

В любом случае, хотелось бы верить, что если это письмо всерьез будут рассматривать в Международном союзе биатлонистов, отстранение спортсменов будет вестись честным путем.

Не хотелось бы, чтобы под запрет попали только российские спортсмены, которые находятся под подозрением у антидопинговых агентств и федераций. Каждый спортсмен, который не прошел проверку на допинг, должен быть лишен возможности принимать участие в соревнованиях до окончательных итогов расследования. И международные организации не должна волновать страна, за которую выступает тот или иной спортсмен.

Источник: https://cont.ws/@alenabajowa12/490667

87
3387
1